news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дэвид Будайя: «Поменял в финале порядок прыжков, и это сработало»

Американский прыгун в воду отметил, что до Олимпиады в Рио будет время поработать над прыжками.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Американский спортсмен Дэвид Будайя, завоевавший «серебро» чемпионата мира в прыжках с вышки, рассказал, что перед финалом изменил порядок прыжков, и такая тактика дала результат.

«Соревнования были великолепные. Я смотрел не все. Чувствую, что в воздухе витает напряжение. Неудачно выполнить прыжок в финале непозволительно. Думаю, все мы выложились на сто. Рад, что смог достойно представить команду США. Соревнования были тяжелыми, все, кто выступили в финале, достойны лучших похвал», - уверен Дэвид Будайя.

В полуфинале американский спортсмен был пятым. В финале первым прыжком набрал 99 баллов. «Пятое место в полуфинале на чемпионате мира – не такой плохой результат. Я знал, что в финале мы будем начинать все с нуля и все мы в равных условиях. Я поменял порядок заявленных прыжков, и это сработало. Доволен результатами соревнований. Думаю, что сильнейшая тройка вновь оказалась в лидерах», - добавил американец.

«Я всегда хочу побеждать. Я знал, что есть шесть прыжков и могу выполнить их. Может быть, сегодня не все получилось, как надо, и я стал вторым. Но до Рио есть время, чтобы поработать», - отметил спортсмен.

Он также рассказал, что ему уже пришло много сообщений. «Весь вечер телефон рядом. Мне приходило множество SMS. Конечно, я скучаю по жене и ребенку, но работа есть работа», - сказал Дэвид Будайя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2