news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЧМ в Казани стартует соревновательная программа пловцов

На старт заплыва на 400 метров вольным стилем выйдет представитель Татарстана Александр Красных.

 (Казань, 2 августа, «Татар-информ»). 9-й соревновательный день 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани знаменуется, пожалуй, одним из долгожданных событий. Сегодня с раннего утра начнут соревновательную программу пловцы: поклонников этого вида спорта ждут предварительные раунды, полуфиналы и финалы.

Этого момента с нетерпением ожидали болельщики по всему миру. Но не только достойнейшие пловцы мира сразятся в битве за высшую ступень пьедестала. Этот соревновательный день определит новых медалистов по прыжкам в воду, продолжатся и предварительные раунды по водному поло. Всего на чемпионате мира в воскресенье будет разыграно шесть комплектов медалей.

В бассейне Kazan-Arena предварительные заплывы среди мужчин и женщин начнутся уже в 9.30 утра, а закончатся они в 13.15. В 17.30 болельщиков будет ожидать самое интересное – полуфинальные и финальные заплывы. Первый комплект медалей будет разыгран в дистанции 400 метров вольным стилем среди мужчин, на которой стартует и представитель Татарстана Александр Красных. Обладательницами второго комплекта наград в дистанции на 400 метров вольным стилем станут женщины. Чемпионов мира выявят в этот вечер и в командной эстафете 4x100 м вольным стилем как среди мужчин, так и среди женщин. Таким образом, в этот день будет разыграно сразу 4 вакантных титула.

Во дворце водных видов спорта в 15.00 за пальму первенства в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина будут соревноваться смешанные пары. От России в смешанном дуэте выступят победители Европейских игр в Баку Илья Молчанов и Мария Полякова. В этом виде соревнований большое внимание следует обратить на дуэт из Китая - Хан Ванг и Хао Ян, итальянских прыгунов Майкла Верзотто и Тани Каньотто, а также на пару из Канады – Франсуа Имба-Дулака и Дженнифер Абель.

В 19.30 начнется финал, который определит финалистов среди мужчин на 10-метровой вышке. На вышке в финал пробились представитель Татарстана Никита Шлейхер и Виктор Минибаев, попутно завоевавшие путевки на Олимпиаду в этом виде программы.

На «Арене для водного поло» в этот соревновательный день с 10.50 состоятся вторые предварительные раунды, где в водной битве сойдутся Россия и Китай, Аргентина и Япония, Канада и Италия, Бразилия и США, Казахстан и Черногория, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2