news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ленар Сафин поздравил татарстанцев с Днем железнодорожника

В 2013 году исполнится 120 лет с того момента, когда первый паровозный гудок пронесся над Казанью.

(Казань, 7 августа, "Татар-информ"). Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин поздравил татарстанцев с Днем железнодорожника:

"Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

От имени Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Совсем скоро, в 2013 году, исполнится 120 лет с того момента, когда первый паровозный гудок пронесся над Казанью, ознаменовав начало железнодорожной эры нашего края. В те далекие времена Московско-Казанская, а после Горьковская железная дорога стала основополагающим фактором, повлиявшим на экономику нашего региона, дала мощный стимул развитию промышленности, сельского хозяйства, всех социально значимых отраслей. Стальные магистрали стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для вас еще и делом, которому вы отдаете не только силы, но и частицу души.

Поздравления сегодня звучат в адрес не только действующих работников РЖД – слова особой признательности мы говорим ветеранам, посвятившим свою жизнь становлению и развитию дороги, воспитавшим достойную смену и передавшим добрые трудовые традиции новому поколению.

Железная дорога ни на секунду не останавливается, и многие из вас встретят свой праздник в пути. Не останавливается и развитие самой дороги. Российские железные дороги проводят модернизацию транспортной системы, в производственном комплексе активно внедряются инновационные технологии, развивается высокоскоростное движение. В нашей республике по рельсам вскоре полетят самые быстрые поезда страны – «Сапсаны», а в год проведения Всемирной Универсиады первые пассажиры отправятся в путь по новой ветке аэроэкспресса, соединяющей Международный аэропорт "Казань" и Центральный вокзал столицы Татарстана. Появится и долгожданный вокзал "Казань-2", который будет обслуживать все поезда транзитных направлений. Уже в ближайшее время пригородные электрички будут развозить казанцев и гостей столицы по кольцевой линии, проложенной вокруг города.

И в этих достижениях есть крупица труда каждого работника отрасли. Благодаря слаженной работе машинистов, проводников, диспетчеров, путейцев вовремя доставляются грузы, необходимые для развития экономики, осуществляются перевозки миллионов пассажиров. Четкая и бесперебойная работа железной дороги – лучший подарок, который вы можете пожелать себе в этот праздничный день.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и семейного благополучия! С праздником!

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Л.Р.Сафин".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2