news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лошади Рамзана Кадырова сделали «хет-трик» на скачках в честь Сабантуя-2015 и водного ЧМ в Казани

На Казанском ипподроме прошли традиционные конные состязания.

(Казань, 1 августа, "Татар-информ", Максим Кирилов). Сегодня на международном конно-спортивном комплексе «Казань» прошли скачки, приуроченные к празднованию Сабантуя-2015 и чемпионату мира по водным видам спорта FINA-2015. Традиционные конные состязания посетил временно исполняющий обязанности Президента РТ Рустам Минниханов.

 

На Казанском ипподроме было разыграно невероятное представление, главным составляющим которого стали, конечно же, сами конные скачки. Между скачками несколько тысяч зрителей, невзирая на дождь и ветер пришедших на конные состязания, развлекали ведущие вокалисты, хореографические коллективы Татарстана. Дополнили эту атмосферу культурно-развлекательные аттракционы, расположившееся в здании ипподрома. Невероятный азарт, без которого не проходит ни одно спортивное соревнование, был создан благодаря возможности делать ставки с помощью тотализатора.

 

Сегодня прошло 10 заездов, все на различные призы: приз Казанского Кремля, «Фаворит Поволжья», Большой татарстанский приз (дерби), приз МСХ и продовольствия РТ, приз мэрии Казани, приз в честь З.И.Хабибуллина, приз «Насима», приз ОАО «Татспиртпром» и, конечно, приз Сабантуя-2015 и приз в честь чемпионата мира по водным видам спорта FINA-2015. Общий призовой фонд десяти скачек составил 7,5 млн. рублей (минимальный приз – 500 тыс., максимальный – 1,5 млн. рублей).

В конных состязаниях приняли участие порядка 120 жокеев и наездников из 14 регионов России и 14 районов Татарстана. В скачках участвовали лошади трех лет и старше чистокровной арабской, верховой пород. Дистанция у каждой скачки своя – от 1 до 2,4 км. Старт осуществлялся как из боксов, так и с применением специальной старт-машины.

Абсолютными фаворитами сегодняшних состязаний стали лошади конно-спортивного клуба «Динамо» МВД России по РТ и скакуны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, которые разделили между собой все самые важные призовые фонды.

В упорной, но от того еще более зрелищной борьбе победу в скачках на приз в честь праздника Сабантуй-2015 одержал мастер-жокей Николай Коломейцев, представляющий КСК «Динамо» на гнедом жеребце Фрэнд энд фазер (США). В скачках на приз в честь чемпионата мира по водным видам спорта FINA-2015 победу одержал мастер-жокей Хазмат Улубаев, участвующий на гнедом жеребце Си коуд, принадлежащем главе Чечни Рамзану Кадырову. Но на этом победы кавказских скакунов не закончились – за ними осталось лидерство и в Большом татарстанском дерби. Более того, лошади Рамзана Кадырова под наездничеством Хазмата Улубаева сделали настоящий «конный хет-трик», одержав победу еще и в скачке на приз «Фаворит Поволжья».

Призы победителям в торжественной обстановке вручали заместитель министра сельского хозяйства РТ Назир Хазипов и заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова. В числе подарков – традиционная накидка для лошади победителя, кубок и денежный приз. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2