news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Дратцев: «На ЧМ в Казани были самые тяжелые 25 км в жизни»

После финиша российский пловец полчаса буквально не мог ходить.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российский пловец Евгений Дратцев, финишировавший сегодня 8-м на чемпионате мира в Казани на дистанции 25 км, отметил, что потратил слишком много сил в первой половине дистанции и после 20 км его «обрубило».

«На 25 основная задача была контролировать француза. Я знал, что он будет пытаться уйти в отрыв после первой половины дистанции. Я пытался его контролировать, «держал его ноги» и, возможно, потратил слишком много сил на первой половине дистанции, – признался россиянин в интервью журналистам. – Меня буквально «обрубило» после 20 км».

«Может, я недоработал, недоплавал нужный объем во время тренировок, не накатал на 25. Из-за этого меня не хватило в конце. Может быть, надо было плыть поспокойнее. В этом году больший акцент был сделан на подготовку к 10 км», – рассказал спортсмен.

«Это были мои самые тяжелые 25 км в жизни. После финиша полчаса буквально ходить не мог. Я очень резво начал. Надо было стартовать поэкономичнее», – заявил пловец.

«И погода нормальная. И температура воды тоже комфортная – 21-22 градуса. Так что я не замерзал», - оценил Дратцев трассу в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2