news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Усманов выплатил часть отступных по расторгнутому контракту с Капелло

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Российский бизнесмен Алишер Усманов выплатил первую часть отступных по расторгнутому контракту с бывшим главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Об этом в эфире телеканала «Россия 2» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает ТАСС.

«Я благодарен Алишеру Усманову за то, что он помог в сложной ситуации покрыть долг по зарплате перед Капелло и сейчас помог заплатить первый транш отступных при расторжении контракта», - сказал Мутко.

Как заявил министр спорта, РФС до конца сентября должен полностью выплатить компенсацию по контракту Капелло. «Нам остается до конца сентября реализовать оставшийся контракт», - отметил он.

РФС объявил о расторжении контракта с Капелло по соглашению сторон 14 июля. По данным СМИ, итальянский специалист получит 6 млн. евро компенсации. Еще 2 млн. евро РФС выплатит представителям тренерского штаба - эта сумма включает в себя долги перед персоналом, которые образовались в 2014 году.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне спустя 12 лет попали на чемпионат мира - в последний раз она участвовала в этом турнире в 2002 году. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляла 7 млн. евро в год.

В феврале Усманов выделил Российскому футбольному союзу (РФС) 400 млн. рублей на погашение восьмимесячного долга перед Капелло в качестве льготного кредита. В июне он предоставил организации еще 300 млн., которые также пошли на исполнение обязательств перед итальянским специалистом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2