news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В минувшие сутки у двух жителей Набережных Челнов украли средства с банковских карт

За последние пять дней в полицию Набережных Челнов поступило пять подобных заявлений.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В минувшие сутки двое жителей Набережных Челнов стали жертвами злоумышленников, которые похитили их средства с банковских карт. Сумма ущерба, по данным отделения по связям со СМИ Управления МВД России по Набережным Челнам, составила более 9 тысяч рублей с каждой карточки.

По словам потерпевших, они пользовались услугой «Мобильный банк» с подключением к сотовому телефону, а конфиденциальной информацией, касающейся банковских карт, ни с кем не делились.

Отмечается, что за последние пять дней в полицию Набережных Челнов поступило 5 подобных заявлений, общий ущерб составил свыше 162 тысяч рублей. Больше всех пострадал 33-летний челнинец, лишившийся 115 тыс. рублей.

Полиция Набережных Челнах просит граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: следить за актуальностью антивирусных программ, регулярно обновлять антивирусное (лицензионное) обеспечение, не доверять сообщениям, содержащим ссылки на посторонние сайты, обращать внимание на сигналы, говорящие о заражении телефона вирусами, такие как «зависание» телефона, самопроизвольное отключение, невозможность отправки SMS на номер «Мобильного банка».

«Самым надежным способом сохранения ваших средств на счетах является отключение услуги «Мобильный банк» и страхование сумм, находящихся на ваших счетах», – напоминают в Управлении МВД по Набережным Челнам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2