news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге в рамках Спасской ярмарки пройдет фестиваль авторской песни

Также сегодня состоится концерт колокольного звона.

(Елабуга, 1 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге продолжается Спасская ярмарка. Традиционно именно во второй день активизируется торговля. Уже с утра при въезде в город наблюдались километровые пробки.

Более 1300 мастеров привезли в Елабугу самобытные изделия из глины, льна, кожи, железа, дерева и других материалов. Умельцы приехали из 170 городов России, а также Беларуси, Литвы, Узбекистана, Эквадора и Монголии.

Также неповторимую атмосферу народного праздника создают национальные угощения, среди которых удмуртские перепечи, сыр из Абхазии, рыба холодного и горячего копчения, восточные сладости и специи.

На территории ярмарки работает выставка меда, где можно попробовать и приобрести продукты пчеловодства из городов РТ, Саранска, Екатеринбурга, Москвы, Белореченска.

В ярмарке принимают участие более 600 производителей товаров народного потребления, представителей предприятий общепита и сельского хозяйства Татарстана и России.

Все дни на сцене Спасской ярмарки будут выступать фольклорные и самодеятельные коллективы из 22 районов Татарстана и 6 городов России. Кроме того, сегодня в Елабуге в рамках Спасской ярмарки пройдет фестиваль авторской песни «ВДОХновение» и концерт колокольного звона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2