news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены семьи Усамы бен Ладена погибли в авиакатастрофе в Англии

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В авиакатастрофе небольшого самолета, упавшего вблизи аэропорта Blackbushe в английском графстве Гэмпшир 31 июля, погибли члены семьи бывшего лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Это подтверждает Саудовская Аравия, передает ТАСС.

«Его королевское высочество Мухаммед бен Наваф аль-Сауд (посол в Великобритании - прим.Т-И) выразил соболезнования семье и близким Мухаммеда бен Ладена в связи с тяжелой утратой, которую они понесли в результате катастрофы самолета, который перевозил их семью», – цитирует сообщение в Twitter посольства британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си».

Самолет Embraer Phenom 300, направлявшийся в Милан, упал на территории аукционной компании по продаже автомобилей сразу же после взлета. Набрав небольшую высоту, он дал крен, после чего пилот попытался аварийно посадить машину, но ему это не удалось. Самолет упал на припаркованные автомобили и взорвался. Пилот и три пассажира погибли.

По данным местной прессы, среди погибших – мачеха бен Ладена и его сестра.

Как сообщает «Daily Mail», отец Усамы бен Ладена – Мухаммед бен Ладен – заработал состояние на получении эксклюзивных прав на строительство зданий религиозного назначения в Мекке и Медине, а также тех объектов мусульманского культа в Иерусалиме, которые когда-то возводились там под контролем Саудовской Аравии. Затем, как утверждает «Daily Mail», отец будущего террориста сменил сферу деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2