news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший рубиновец Ансальди может продолжить карьеру в «Ростове»

28-летний левый защитник санкт-петербургского «Зенита» на протяжении четырех с лишним лет работал с Курбаном Бердыевым в казанской команде.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Бывший игрок казанского «Рубина», который сейчас защищает цвета «Зенита», аргентинец Кристиан Ансальди может перейти в «Ростов». В этом заинтересован главный тренер клуба Курбан Бердыев, пишут «Известия».

«Кристиан без труда впишется в игровую схему желто-синих, несмотря на ужесточение лимита. Сейчас на левом фланге обороны ростовчан играет Иван Новосельцев, который в случае прихода Ансальди заменит в центре защиты ангольца Баштуша и вернет себе привычную позицию, на которой выступал в прошлом сезоне. При такой рокировке игровая схема никак не пострадает, и количество легионеров на поле не изменится», – цитирует издание источник в клубе.

По словам вице-президента «Ростова» Александра Шикунова, такая сделка пока невозможна для клуба. «Личные условия контракта Ансальди финансово будут для нас слишком высоки», – отметил он.

При этом представитель клуба не исключил, что в процессе переговоров условия покупки могут поменяться.

Напомним, 28-летний левый защитник санкт-петербургского «Зенита» Кристиан Ансальди, игравший в прошлом сезоне на правах аренды за мадридский «Атлетико», на протяжении четырех с лишним лет работал с Курбаном Бердыевым в казанской команде.

Отметим, что в период летних дозаявок ростовчане приобрели Дениса Терентьева, Кристиана Набоа, Сесара Наваса, а также арендовали Павла Могилевица и Сердера Азмуна. Стоит отметить, что эквадорец Набоа, испанец Навас и иранец Азмун хорошо знакомы с Курбаном Бердыевым по совместной работе в казанском «Рубине» и неоднократно заявляли в своих интервью, что основным мотивом перехода в «Ростов» является главный тренер команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2