news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Укрнафта» заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа

«Укртранснафта» выступает оператором нефтетранспортной системы Украины. 100 процентов ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины».

(Москва, 31 июля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Крупнейшая на Украине нефтедобывающая компания "Укрнафта" заявила о возможном прекращении добычи нефти и газа из-за отказа компании "Укртранснафта" в приеме и транспортировке нефти.

"Укртранснафта" прекратила прием и транспортировку нефти в пятницу. "Укрнафта" обвинила компанию в нарушении договорных обязательств и пригрозила обратиться в суд, чтобы "Укртранснафта" возместила ей убытки.

"В связи с затовариванием резервуарных парков ПАО "Укрнафта" будет вынуждено начать остановку добычи нефти и газа с 00.00 часов 31 июля. Это приведет к прекращению законтрактованных поставок на нефтеперерабатывающие мощности", - говорится в заявлении пресс-службы компании.

В компании отмечают, что впервые столкнулись с такой ситуацией и просят вмешаться в ситуацию министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и председателя правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

Комментариев "Нафтогаз Украины" и "Укртранснафта" пока не поступало.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2