news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане при столкновении мотоцикла с автомобилем погибли два подростка

Погибшие не имели мотошлемов, водитель автомобиля был пьян.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане при столкновении мотоцикла с автомобилем погибли два подростка.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ, трагедия случилась в 16.00 31 июля 2015 года на 3-м км автодороги «Азеево – Черемшан – Шентала» – деревня Сульче-Баш. Не получавший водительского удостоверения подросток 1999 года рождения управлял мотоциклом Eurotex, не зарегистрированным в установленном порядке. В нарушение ПДД он, выполняя левый поворот, не уступил дорогу и столкнулся со встречным автомобилем «ГАЗ-2705», которым в нарушение ПДД управлял водитель 1962 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его пассажир, также 1999 года рождения, скончались на месте происшествия. Оба они были без мотошлемов.

Согласно действующему законодательству, управлять мотоциклом разрешается по достижению 18 лет и при наличии прав категории «А». Мотоцикл – транспортное средство, управление которым сопряжено с особым риском, поскольку он не имеет средств пассивной безопасности и при этом обладает высокими скоростными характеристиками. 

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает родителей не допускать управления подобными опасными транспортными средствами детьми во избежание подобных трагических случаев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2