news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российским синхронисткам на ЧМ в Казани пришлась по душе татарская кухня

Один чак-чак чего стоит, сказала Чигирева.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российским синхронисткам – золотым медалисткам чемпионата мира по водным видам спорта в Казани – пришлась по душе татарская национальная кухня.

Напомним, сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани россиянки выиграли соревнования групп по синхронному плаванию в произвольной программе.

Как признались победительницы на пресс-конференции, с учетом ежедневных 10-часовых тренировок они могут позволить себе практически любое блюдо. Ведь все полученные с пищей калории будут сожжены после многочасовых упражнений. Конечно, девушки стараются питаться правильно, тем более что на тренировочной базе предусмотрено сбалансированное здоровое питание. Однако иногда можно побаловать себя гамбургером или чем-то сладким.

По словам Влады Чигиревой, татарская кухня пришлась ей по душе. «Один чак-чак чего стоит! К сожалению, пока насладиться татарской кухней удалось не в полной мере. Надеюсь, после соревнований нам удастся это сделать», - отметила спортсменка в ходе общения с журналистами.

Серебряные призерки – представительницы Китая неожиданно заявили, что их самый любимый суп – борщ. А «бронзовым» японкам пришлись по душе пирожки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2