news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «На водном ЧМ в Казани мир может оценить наше доброжелательное отношение к гостям»

По мнению врио Президента РТ, это очень важно и никакими деньгами оценить невозможно.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов заявил, что на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани гости из 190 стран могут оценить доброжелательное отношение России к гостям.

Отвечая на вопрос об экономическом эффекте от проведения водного мундиаля, лидер республики отметил: «Есть некое предвзятое отношение к нашей стране в связи с рядом событий и однобоким трактованием всего, что происходит. Здесь, на чемпионате, присутствуют представители 190 стран. И они сами могут увидеть, какая Россия на самом деле. Какая она разная, какая она сплоченная. И оценят наше отношение к другим странам. Мы показываем как свою толерантность внутри страны, так и доброжелательное отношение к нашим гостям. Это очень важно и никакими деньгами оценить невозможно».

«Благодаря чемпионату мира мы прославляем нашу страну, Республику Татарстан. Мы показываем, что в мире есть и такой красивый город, как Казань. Я считаю, что база, которая была создана для проведения Универсиады 2013 года, работает в интересах всего российского государства и мирового спорта», - подчеркнул Минниханов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2