news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Парк ФИНА доставлены легендарные медали

Павильон «ФИНА Экспо» пополнился более чем десятью новыми экспонатами.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Накануне в павильоне «ФИНА Экспо» в Казани представили новые экспонаты. Посетители смогут увидеть предметы с 40-летней историей, а также легендарные медали с Олимпиады 80.

Шатер пополнился более чем десятью новыми экспонатами. Из Международного зала славы плавания в США (The International Swimming Hall of Fame, FL, USA) были доставлены комплекты купальников, демонстрирующие историю развития плавательного костюма с XIX века, значок и медаль участника I чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 1973 года, головные уборы первых профессиональных синхронисток 1973 и 1956 годов. Также гости павильона смогут увидеть коллекцию уникальных экспонатов с Олимпийских игр: медали Игр 1980 и 1984 годов, которые бойкотировались, соответственно, США и СССР.

Ежедневно в павильоне «ФИНА Экспо» проводятся мастер-классы и встречи со знаменитостями. В частности, в шатер приезжают спортсмены и послы 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта для проведения автограф-сессий и последующего награждения лучших волонтеров. Вчера отличившихся добровольцев с главной сцены парка поздравила певица Нюша. Исполнительница поблагодарила волонтеров, а также рассказала, что будет болеть за свою сестру Марию, которая сегодня борется за медаль в произвольной программе синхронного плавания, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2