news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин переизбран президентом Евразийского отделения ОГМВ

Данный пост мэр Казани занимает с 2006 года.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин в четвертый раз избран президентом Евразийского отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Такое решение было принято сегодня в Казанской ратуше на заседании Генеральной ассамблеи Евразийского отделения ОГМВ, в котором приняли участие мэры и представители 80 городов России и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Мэр Арзамаса Михаил Бузин подчеркнул, что в рамках своей деятельности в качестве президента Евразийского отделения ОГМВ Ильсур Метшин жестко, принципиально и последовательно отстаивал позиции и принципы регионального отделения. «Я думаю, что выражу общее мнение, сказав, что у нас есть лидер, лидер международного уровня», - подчеркнул он.

Глава Волгограда Андрей Косолапов поддержал коллегу. По его словам, в настоящее время в мире происходят сложные геополитические события. «И именно мы своим общением на уровне муниципалитетов должны задавать ритм и тон внешней политике. В таких условиях президентом нашего отделения должен быть человек с прогрессивным мышлением, человек созидательный. И я думаю, что лучшей кандидатуры, чем Ильсур Раисович, на данный момент просто нет», - заметил мэр Волгограда.

И.Метшин поблагодарил членов ассамблеи за высокое доверие, которое ему оказали в очередной раз. «Мы осознаем всю ответственность того, что нам предстоит сделать вместе. Евразийская интеграция – это наш завтрашний день, завтрашний день наших стран. Мы верим в то, что муниципальное сотрудничество и межмуниципальный обмен помогут нам сделать наши города и жизнь людей комфортнее, безопаснее и лучше», - сказал глава столицы Татарстана.

Напомним, Ильсур Метшин был избран главой регионального отделения ОГМВ в октябре 2006 года. В 2009 году на совместном заседании Евразийского регионального отделения ОГМВ и Международной ассамблеи столиц и крупных городов глава столицы Татарстана был переизбран на второй срок, а в 2012 году в ходе заседания IV Генеральной ассамблеи Евразийского отделения ОГМВ Ильсур Метшин возглавил Евразийское отделение этой организации в третий раз.

Также в ходе заседания Генеральной ассамблеи были избраны вице-президенты отделения: ими стали мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина и глава Якутска Айсен Николаев. Кроме того, участники утвердили план уставных мероприятий и рабочих программ ОГМВ, смету расходов на 2016 год и состав ревизионной комиссии и совета Евразийского отделения.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2