news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологде в отношении главврача госпиталя, в бассейне которого утонул школьник, возбудили дело

Врач подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении главврача госпиталя, в бассейне которого утонул 10-летний школьник. По информации СУ СКР по региону, он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Трагедия произошла 1 апреля этого года во время урока физкультуры в бассейне. По версии следствия, главврач грубо нарушал требования безопасности при оказании услуг по проведению занятий в плавательном бассейне.

Так, он заключил от имени госпиталя со школой договоры на оказание платных уроков физкультуры ученикам. При этом ответственной за проведение занятий главврач назначил инструктора-женщину без специального образования, плавательной подготовки, а также не сдавшую зачеты по правилам проведения занятий, спасения утопающих и оказания им первой медицинской помощи. Кроме того, подозреваемый не обеспечил участия в занятиях инструктора по плаванию или медработника, умеющего оказать первую помощь при утоплении.

По этому делу уже предъявлено обвинение учителю начальных классов. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2