news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед стартом не думаю о медалях – Райан Лохте

Сборная США по плаванию провела пресс-конференцию в преддверии старта соревнований на водном ЧМ в Казани.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Перед стартом соревнований по плаванию прошла пресс-конференция с одними из лучших пловцов мира – сборной США. Сами соревнования начнутся 2 августа на бассейне Kazan-Arena, а пока у спортсменов есть небольшое количество времени, чтобы привыкнуть к обстановке и потренироваться. К слову, у некоторых возможность опробовать бассейн уже была, и пловцы из США уже смогли оценить масштабы спортивного объекта.

Четырехкратная Олимпийская чемпионка по плаванию из США Мисси Франклин рассказала журналистам о своих первых впечатлениях. «Мы раньше видели Казань, но только на картинках. Нам здесь все очень нравится, условия просто отличные и очень приветливые люди. Хотелось бы отметить, что бассейн здесь особенно замечательный, чувствуется весь его масштаб. Очень здорово плыть в непосредственной близости с трибунами, это позволяет почувствовать энергию, которую передают болельщики! К тому же он наполовину открытый, здесь такая свежесть! Очень круто!», – сказала она.

Рассказала американская пловчиха также и о планах сборной и о своих собственных задачах на ЧМ-2015.

«Не знаю, чего ожидать от чемпионата. Этот год получился неплохим, определенная уверенность есть. Кроме того, у нас есть командная химия, мы прекрасно знаем друг друга. Но ведь все страны привезли своих лучших спортсменов. Лично для меня каждый заплыв потенциально хороший. Я не плыву на рекорды, а плыву, чтобы быть быстрее, чем вчера. И нужно продолжать над этим работать», – сказала Мисси Франклин.

Такой же точки зрения придерживается и ее коллега по команде – не менее известная пловчиха, действующая рекордсменка мира на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, Кэти Ледеки.

«Рекорды – это круто, но я не держу у себя в голове, что обязательно должна их побить. Я стараюсь думать о заплыве. Полагаю, что будет интересная конкуренция, и хотелось бы верить, что мы сможем представить нашу сборную очень хорошо и побороться в финале за самые высокие места», – цитирует Ледеки пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Американский пловец, знаменитый Райан Лохте, 5-кратный Олимпийский чемпион, 15-кратный чемпион мира, о завоевании медалей не задумывается – он и так выиграл уже достаточно, самое главное для него – это сам спорт и возможность улучшать свои показатели. Тем не менее, по его же признанию, он будет претендовать на медаль высшей пробы.

«Каждый раз, когда я собираюсь стартовать, я не думаю о своих уже выигранных медалях, потому что это – в прошлом. Я стараюсь жить в настоящем и смотреть в будущее. Поэтому, каждый день, приходя в бассейн, я заставляю свое тело работать. Здесь многие будут бороться за «золото», я надеюсь, что и я буду в числе главных претендентов на золотую медаль», – отметил Райан Лохте.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2