news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области экс-директор ликеро-водочного завода не уплатил более 142 млн. рублей налогов

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Ликеро-водочный завод «Угловский», который признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По информации прокуратуры региона, фигурант, являясь генеральным директором общества, в период с января 2009 года по октябрь 2010 года, с целью уклонения от уплаты налогов и последующего расходования денежных средств по собственному усмотрению предоставлял в межрайонную инспекцию ФНС России №10 по Новгородской области налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

В результате общество уклонилось от уплаты НДС (акциз). Общая сумма причиненного бюджету РФ ущерба составила более 142 млн. руб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Иск прокуратуры о взыскании с него в бюджет РФ 142 млн. рублей будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2