news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карелия принимает финал Кубка России по фристайлу на бурной воде

Побороться за Кубок России приедут сильнейшие спортсмены со всех уголков России.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии готовятся к проведению финала Кубка России по фристайлу на бурной воде 2015 года. Соревнования пройдут 1 августа в поселке Тивдия Кондопожского района. Они станут завершающими в цикле из трех туров, входящих в общий зачет Кубка России. По результатам всех трех стартов определятся призеры Кубка России по фристайлу на бурной воде сезона 2015, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Карелия в этом году стала центром фристайла на бурной воде. В июне здесь прошел Открытый чемпионат России, участниками которого стали спортсмены из 10 стран, включая экс-чемпиона мира Джеймса Беббингтона из Великобритании. На заключительный этап побороться за Кубок России приедут сильнейшие спортсмены со всех уголков России.

Фристайл на бурной воде – одна из наиболее динамично развивающихся водных дисциплин спорта. Атлеты выполняют акробатические трюки на стоячей речной волне. Победителем состязаний является спортсмен, который показал максимальное количество разнообразных зрелищных трюков за 45 секунд отведенного времени. Соревнования пройдут в классах К1М (мужской каяк-одиночка), К1Ж (женский каяк-одиночка).

Старты пройдут и в дополнительных, но не менее интересных дисциплинах. Прыжки со специально возведенной рампы с выполнением трюков и состязания One Move Show на самый зрелищный трюк. Для зрителей и гостей фестиваля будет организовано бесплатное катание на рафте и каяке-двойке через порог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2