news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA» пройдет в Казани

За право выйти в финал поборются 12 спортсменов в трех весовых категориях, представляющие 10 стран.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Казани 4 августа на площадке возле «Татнефть-Арена» состоится полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2014-2015, сообщают организаторы мероприятия.

Из-за проходящего в Казани чемпионата мира по водным видам спорта, в проведении которого задействована и «Татнефть-Арена», организаторы решили провести полуфинальные бои на открытой площадке.

За право выйти в финал поборются 12 спортсменов в трех весовых категориях, представляющие 10 стран: Беларусь, Бельгию, Израиль Италию, Камерун, Молдову, Нидерланды, Россию, Румынию и Чехию. Бойцовские пары будут определены по итогам жеребьевки за сутки до соревнований, как этого требуют правила «Боев по правилам TNA».

Зрители смогут поболеть за трех российских бойцов. В легкой весовой категории это Сайфуллах Хамбахадов, который с большим трудом вырвал свою путевку в полуфинал у Макса Баумерта из Германии. В категории до 80 кг – Александр Дмитренко и татарстанец Тимур Айляров, уже пытавшийся выиграть пояс победителя «Боев по правилам TNA» в 2008 году.

В этом сезоне Айляров выступает весьма успешно и имеет все шансы стать победителем. Не меньше шансов и у легковеса Итая Гершона из Израиля. В прошлом году его путь к чемпионству остановился как раз на этапе полуфинала.

Среди тяжеловесов интересно будет понаблюдать за Романом Криклей из Чехии. В предыдущем этапе «Боев» он выиграл у своего соперника довольно легко – нокаутом уже во втором раунде. Интересным ожидается и бой с участием Даниэла Лентие – мощного бойца из Камеруна.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2