news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологическая экспедиция по малым рекам стартует в Татарстане

Проект посвящен Году водоохраных зон Волги и Камы, который по инициативе Рустама Минниханова пройдет в 2016 году.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 3 августа стартует «Экологическая экспедиция» по малым рекам Татарстана, инициированная Чистопольским отделением Русского географического общества.

Молодежный подводно-исследовательский отряд РГО совершит сплав на катамаранах по рекам Шешма, Прость и Кама. Маршрут сплава начинается 3 августа в селе Новошешминск и заканчивается 6 августа в Чистополе. В отряде экспедиции две группы: группа сплава, которая непосредственно передвигается по реке на катамаранах, и группа технической поддержки, сопровождающая первую группу на автомобилях вдоль всего маршрута.

Проект посвящен Году водоохраных зон Волги и Камы, который по инициативе врио Президента РТ Рустама Минниханова пройдет в 2016 году.

«Экологическая экспедиция» реализуется совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ, общественным движением «Вместе с Президентом», муниципалитетами Чистопольского и Новошешминского районов с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологического состояния рек и формирования у общества культуры природопользования, экологической культуры среди молодежи, изучения вопросов, связанных с загрязнением малых рек, и привлечения внимания к проблемам экологического состояния прибрежных территорий водоемов республики.

На старте и финише экспедиции запланировано провести экологические акции с уборкой прибрежных территорий, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2