news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пяти школах Нижнекамска продолжается капитальный ремонт

Все учебные заведения будут сданы в эксплуатацию к 20 августа.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске продолжается капитальный ремонт сразу в пяти школах. В трех из них он проходит в рамках республиканской программы капремонта.

В лицее-интернате №24 Нижнекамска идет капитальный ремонт здания. Здесь уже полностью заменены двери, окна, инженерно-технические коммуникации, отремонтирована кровля и фасад здания. Практически везде заменен линолеум, заканчивается подготовка стен к покраске.

Капремонт здесь за 40 лет не проводился ни разу. За это время накопилось много проблем, устранить которые помогла республиканская программа. Капитальный ремонт в лицее начался еще в январе. На сегодняшний день он выполнен более чем наполовину. На ремонт из республиканского бюджета было выделено 42 млн. рублей, сообщает Нижнекамская телерадиокомпания.

В трех школах – лицее-интернате №24, гимназии №1 и Сухаревской школе – работы осуществляются в рамках республиканской программы капремонта. На ремонт же Верхнеуратьминской и Камскополянской школы №1 республика выделила дополнительные средства.

Все эти учебные заведения будут сданы в эксплуатацию к 20 августа.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2