news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Казани

В мероприятии примут участие победители региональных этапов.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 23-25 августа в Казани состоится пятый всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В мероприятии примут участие победители региональных этапов, которые проходили в субъектах РФ с начала года до 15 августа, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Общее руководство организацией федерального этапа чемпионата осуществляют президиум центрального правления Союза пенсионеров России и Правительство Татарстана при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Пенсионного фонда России.

Чемпионат представляет собой лично-командные соревнования. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. В состав команды от каждого региона входит два человека – мужчина и женщина. Причем один из них должен быть уверенным пользователем, а другой – начинающим, например, выпускником курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека 2014-2015 учебного года.

Соревнования пройдут в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями: «MS OfficePowerPoint (домашнее задание)»; «MS Office Word»; «Работа с поисковой системой «Яндекс»; «Работа в личном кабинете портала государственных услуг». Все конкурсные задания, кроме домашнего, будут оцениваться по десятибалльной шкале. В случае, если два и более участника состязаний набрали одинаковое количество баллов, приоритет отдается более старшему участнику. Победители будут награждены медалями и кубками.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2