news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» проведет турнир по пляжному волейболу

Обычно летний Кубок «Зенита» проводился в начале августа, однако в эти дни Казань «живет» чемпионатом мира по водным видам спорта.

 (Казань, 31 июля, «Татар-информ»). С 14 по 16 августа на пляже «Ривьера» и на площадках возле Дворца водных видов спорта пройдет ежегодный турнир Кубок «Зенита» по пляжному волейболу среди любительских команд.

Обычно летний Кубок «Зенита» проводился в начале августа, однако в эти дни Казань живет чемпионатом мира по водным видам спорта, поэтому было принято решение сместить сроки проведения турнира.

В этом году соревнования впервые пройдут на двух площадках – на «Ривьере» и на площадках для пляжного волейбола возле Дворца водных видов спорта.

Седьмой год подряд концепция Кубка «Зенита» остается без изменений: никаких вступительных взносов, ограничений по возрасту, полу, уровню профессиональной подготовки. Нужно только собрать команду из двух человек, придумать название и оставить заявку с 3 по 11 августа в Центре регистрации команд, сообщает пресс-служба казанцев.

В прошлом году в летнем Кубке «Зенита» приняло участие 180 команд, в этом году планируется установить новый рекорд по количеству команд – 200. Сейчас о Кубке «Зенита» знают далеко за пределами Казани и Татарстана. В столице республики приезжали команды из Омска, Сыктывкара, Архангельска, Санкт-Петербурга.

В 2014 году было сделано важное нововведение. Дирекцией турнира совместно с судейской коллегией было принято решение о разделении возрастной категории «мужчины старше 18 лет» на две группы. В этом году будет также сформирована категория «Мужчины-мастерс» (любительские команды с высоким уровнем подготовки). В нее войдут мужские команды, имеющие высокий рейтинг по итогам прошлогодних выступлений на Кубке «Зенита», а также дуэты, которые желают выступать с более подготовленными соперниками (нужно будет поставить галочку в соответствующей графе в заявке на участие). У менее подготовленных команд в данной возрастной категории будет по-прежнему шанс заявиться во вторую группу «Любители» (соответственно, также поставив галочку в нужной графе в заявке на участие). Еще две игровые категории «юноши до 18 лет» и «женщины» остаются без изменений.

Кубок «Зенита» стартует 14 августа вечером. С 10 до 11 часов в этот день будет проходить аккредитация команд и выдача бейджей, весь день команды могут тренироваться на площадках «Ривьеры». В 17.00 пройдет жеребьевка команд, после нее начнутся квалификационные игры. В субботу пройдет официальное открытие соревнований, затем соревнования продолжатся уже в двух локациях – на пляже «Ривьера» и на площадках центра пляжных видов спорта «Казанка» возле Дворца водных видов спорта. В воскресенье все финальные матчи пройдут на пляже «Ривьера».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2