news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области пройдут торжества в честь Сергия Радонежского и Серафима Саровского

В связи с празднованиями Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться с визитом в области с 31 июля по 1 августа.

(Нижний Новгород, 31 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться с визитом в Нижегородской области с 31 июля по 1 августа. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Как отмечается в сообщении, мероприятия с участием предстоятеля РПЦ пройдут на Бору, в Нижнем Новгороде и в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре села Дивеева. Патриарх 31 июля посетит Сергиевскую слободу на Бору, где примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 650-летию с тех пор, как преподобный Сергий Радонежский побывал на Нижегородской земле. Затем предстоятель РПЦ совершит всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижнего Новгорода. В день памяти преподобного Серафима Саровского, 1 августа, Патриарх Московский и все Руси Кирилл совершит Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2