news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День системного администратора

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня – День системного администратора.

Каждый год в последнюю пятницу июля администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник – День системного администратора. Или, в американском варианте, – День благодарности системному администратору.

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача – если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает – сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи.

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. В первый раз этот праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

Сегодня в ночном клубе «Латина» свой профессиональный праздник отметят казанские системные администраторы. Культурная программа мероприятия, по словам организаторов, будет сведена к минимуму: общение и клубная музыка. Веселых конкурсов по киданию на расстояние компьютерных мышей и уж тем более состязаний в профессиональном мастерстве здесь не будет: сами сисадмины говорят, что придут отдыхать, а не работать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2