news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экраноплан потерпел крушение в Петрозаводске во время испытаний

При аварии пострадали четыре человека, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Экраноплан потерпел сегодня крушение в Петрозаводске во время испытаний. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В районе завода «Авангард» потерпел во время испытаний крушение экраноплан», - сказал собеседник агентства. На место крушения выехала оперативная группа.

В ГУ МЧС по Карелии факт крушения подтвердили и добавили, что силы РСЧС для ликвидации последствий не привлекались.

При аварии экраноплана пострадали четыре человека. По словам источника в правоохранительных органах, все пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время уточняется принадлежность транспортного средства, потерпевшего аварию, а также устанавливаются обстоятельства крушения судна.

Производством экранопланов на заводе «Авангард» в Петрозаводске занимается ООО «Экранопланостроительное объединение «Орион». Продукцию компании покупают Иран, Индия, Китай, Перу и другие страны. В частности, два экраноплана уже доставлены в Иран, а третий проходит испытания. Также в компании разрабатывают беспилотные экранопланы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2