Мальцев и Валитова: «Счастливы «золоту» ЧМ в Казани»
Синхронисты сказали, что испытываемые ими эмоции не передать словами.
(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова, которые завоевали сегодня «золото» в синхронном плавании в произвольной программе смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, счастливы свой первой медали высшего достоинства на водных мундиалях.
«Мы настолько счастливы, что просто не передать словами», - признался Мальцев на послематчевой пресс-конференции.
В свою очередь Дарина заявила, что они с Александром до конца не осознали, что стали чемпионами мира. «Эмоции не передать словами», - сказала она.
Синхронисты сошлись во мнении, что справедливость восторжествовала. Напомним, в технической программе россияне уступили в борьбе за «золото» американскому дуэту. Тренерский штаб россиян обвинил судей в несправедливости.