news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит цветочный фестиваль

Площадь перед театром кукол «Экият» превратилась в цветущий сад.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня в Казани на площади перед театром кукол «Экият» открылся масштабный цветочный фестиваль. Организатором превращения пространства перед театром в благоуханный сад стала мэрия столицы республики.

Одним из первых креативные идеи по благоустройству оценил мэр Казани Ильсур Метшин, который пообещал сделать фестиваль ежегодным. Мероприятие стартовало рамках акции «Цветущая Казань», проводимой по инициативе градоначальника и ставшей одним из шагов в реализации политики городских властей по благоустройству и озеленению столицы Татарстана. Целями фестиваля являются не только экологическое просвещение горожан, воспитание бережного отношения к элементам благоустройства, но и поиск новых идей по озеленению городских территорий.

По сути, это выставка. Свои работы на ней представили ландшафтные дизайнеры и художники со всей республики и даже из Москвы. На территори много лавочек, а в пруду плавают живые рыбы. Из динамиков льется приятная музыка и пение птиц. Вечером, особенно когда стемнеет, включается подсветка.

Фестиваль продлится до конца сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2