news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник дежурной части МВД Татарстана – лучший в профессии по России

Айрат Бурханов признан лучшим из 79 представителей полиции России.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Помощник начальника дежурной части МВД по Республике Татарстан майор полиции Айрат Бурханов признан лучшим по профессии среди сотрудников дежурных частей МВД России, сообщает пресс-служба республиканского министерства.

Как отмечают в татарстанском министерстве, доставшееся старшему оперативному дежурному «золото» практически выстрадано: на протяжении последних шести лет офицер регулярно выступал на этих соревнованиях на базе Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России и неоднократно становился их призером.

В общем зачете начисленные Бурханову баллы превзошли показатели десятков участников, собравшихся померяться силами со всех регионов страны.

Победитель признает, что долго шел к этой награде – несколько лет ходил в призерах. К нынешним выступлениям татарстанский полицейский подошел серьезно: усиленно тренировался, упражнялся в стрельбе из пистолета Макарова, штудировал нормативные акты и приказы. В итоге своих соперников он даже близко не подпустил к «золотому пьедесталу». Майору Бурханову не было равных в специальной и криминалистической подготовке. Также далеко позади полицейский из Татарстана оставил своих коллег в состязаниях по физической и огневой подготовке. Набрав в сумме по всем дисциплинам 245 баллов из 267, Бурханов оказался сильнее 79 претендентов из других регионов, несмотря на то, что на турнир съехались очень достойные соперники.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2