news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел встречу с главой Мосгордумы Алексеем Шапошниковым

Главу Мосгордумы заинтересовала стуктура Госсовета РТ и особенности системы электронного документооборота.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым, который прибыл в Казань для участия в Конгрессе местных властей Евразии, сообщает пресс-служба аппарата Государственного Совета РТ.

Глава парламента Татарстана и глава Мосгордумы обсудили вопросы национально-культурного взаимодействия. Так, москвичи уже пятый год проявляют неугасающий интерес к народному татарскому празднику Сабантуй. Этим летом он прошел в московском музее-заповеднике «Коломенское».

«У нас давние парламентские связи с Московской городской Думой. В 2011 году было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Несомненно, необходимо и в дальнейшем развивать наши взаимоотношения, в том числе консолидируя позиции по тем или иным законодательным инициативам», – отметил во время разговора Фарид Мухаметшин.

Во ходе беседы Алексей Шапошников, занимающий пост главы Мосгордумы с сентября 2014 года, проявил интерес к структуре Государственного Совета и организации Аппарата татарстанского парламента. Также московского парламентария интересовали особенности системы электронного документооборота, внедренной в 2010 году и эффективно заменившей прежнюю «бумажную» форму работы.

В рамках встречи главы парламентов обменялись памятными сувенирами.

В этот день Алексей Шапошников в сопровождении заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова и секретаря Госсовета РТ Лилии Мавриной осмотрел большой и малый залы заседаний, музей истории татарстанского парламентаризма, библиотеку, ознакомился с условиями работы аккредитованных в парламенте журналистов.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2