news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре открылась православная смена детского лагеря «Кызыл Кояш – Красное Солнышко»

Смена организована казачьим обществом «Станица Спасская» при поддержке Свято-Авраамиевского храма.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Болгаре открылась православная смена детского лагеря, организуемая казачьим обществом «Станица Спасская» при поддержке Свято-Авраамиевского храма.

В этом году Русская православная церковь переживает тысячелетнюю память преставления крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира, прозванного Красным Солнышком. Поэтому смена лагеря названа «Красное Солнышко – Кызыл Кояш». Этот год стал для лагеря ещё и юбилейным – проходит пятая Авраамиевская смена.

На торжественной линейке участники лагеря совершили молебен на начало всякого доброго дела, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

«Хотелось бы, чтобы наши дни пребывания здесь наполнялись историей жизни святого угодника – князя Владимира, тем самым, духовно подвигая нас к памятованию о Боге и укреплению духовному. Господь говорит: «Прежде всего ищите Царствия Божия и правды его, и это все (остальное) приложится вам». Если мы с вами будем устроять свою жизнь, на первое место ставя Господа, то все остальное будет на своих местах», – обратился к ребятам клирик Свято-Авраамиевского храма, духовник смены, иерей Сергий Карпухин.

Вечером на сцене состоялся концерт. Он был посвящен открытию смены и получился очень радостным и творческим. Каждый отряд представил свою визитку — название, речевку и девиз. После «презентации» последовали творческие номера.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2