news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надеялся до последнего, пока не увидел табло – Большаков

По словам российского пловца, их команда замедлила темп на втором круге.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Российский пловец Сергей Большаков, который сегодня в составе российской команды оказался на 10-м месте в соревнованиях на открытой воде на чемпионате мира в Казани, отметил после заплыва на 5 км, что их команда не сработала во второй половине дистанции.

«Многое зависит от девушки, которая плывет с нами. У Анастасии (Крапивиной – прим.Т-И) это третья дистанция, это очень тяжело, может, кто-то не восстановился до конца», - сказал Большаков.

«Что касается меня, я считаю, что плыл правильно, по правильной траектории, не сделал лишнего метра ни вправо, ни влево. Выглядели неплохо, плыли дистанцию с надеждой, несмотря на то, что итальянцы догнали на втором круге, - отметил также спортсмен. - В начале второго круга почувствовал, что замедлили скорость. Анастасия сказала, что именно в этот момент устала больше. Так что не сработали на второй половине дистанции».

«У меня были ощущения, что плывем лучше, в тройке или пятерке. Были надежды до последнего, пока не увидели табло», – добавил он.

По словам Большакова, чувствуется, что спортсмены из других стран плывут быстрее, и не только на этой дистанции. «Весь мир на шаг вперед шагает, а мы почему-то с каждым годом хуже и хуже выступаем», – сказал пловец, добавив, что остается надежда на соревнования на 25 км, которые пройдут в субботу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2