news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совете муниципальных образований РТ обсудили вопрос перехода на фактическую оплату отопления

Шесть районов РТ и Казань с нового отопительного сезона перейдут на фактическую оплату отопления.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Высокогорский, Елабужский, Нижнекамский, Пестречинский, Сабинский, Тукаевский районы РТ и Казань с нового отопительного сезона перейдут на фактическую оплату отопления. При этом новая схема расчета за тепло в столице Татарстана начнет применяться на месяц позже, чем в остальных вышеобозначенных муниципалитетах – с 1 октября. В Буинском, Верхнеуслонском, Кукморском, Менделеевском, Нурлатском, Спасском и Черемшанском районах аналогичная реформа отложена до июля 2016 года. Об этом сообщил вчера первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов на заседании президиума Совета муниципальных образований РТ.

Мероприятие с участием первого заместителя Премьер-министра РТ Алексея Песошина и представителей ряда муниципальных образований республики провел председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, сообщает пресс-служба СМО РТ.

Жители всех вышеуказанных 14 муниципалитетов сегодня платят за тепло в течение всего года равными долями, а раз в год управляющие компании делают перерасчет. Оставшиеся 31 муниципальных образований республики уже перешли на фактическую оплату.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ, управляющие компании с 1 января 2015 года должны взимать плату за отопление по счетчику. Однако в декабре 2014 года Правительство РФ приняло постановление, согласно которому муниципальные образования, не перешедшие до 1 января на новую систему оплаты тепла, получили на это еще полтора года.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2