news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские задержали подозреваемого в разбое жителя Казани

Мужчина совершил нападение на магазин.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). По подозрению в совершении разбойного нападения полицейские Казани задержали 33-летнего мужчину.

Сообщение о совершенном разбойном нападении поступило на пульт дежурной части отдела полиции «Авиастроительный» еще в начале мая. Мужчина зашел в магазин под видом обычного покупателя, выбрал товар и направился к кассе. Вместо денег он достал из кармана нож и потребовал у продавщицы отдать ему всю выручку. Девушка, испугавшись, отдала имевшиеся в кассе 6 тыс. рублей, после чего грабитель скрылся.

Потерпевшая подробно описала внешность нападавшего приехавшим по вызову полицейским. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ («Разбой»).

29 июля в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска города по подозрению в совершении данного преступления задержали 33-летнего безработного мужчину. Свою вину в содеянном он признал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2