news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению водного ЧМ в Казани

Ильдар Халиков уточнил, что потребуется больше внимания для работы с участниками чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая заседание, Ильдар Халиков поздравил всех с началом чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Он отметил, что вчера был пиковый день по приезду на чемпионат спортсменов. Так, в Казань уже прибыло более 3 тыс. спортсменов более чем из 175 стран, и в ближайшие дни участники соревнований еще будут приезжать.

«Соревнования и тренировки на объектах идут, и спортивная инфраструктура показала свою надежность», – отметил Ильдар Халиков. Он призвал всех к дальнейшей слаженной работе в рамках чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

Премьер-министр РТ уточнил, что потребуется больше внимания для работы с участниками чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

С основными докладами выступили министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

В частности, Владимир Леонов сообщил, что на 30 июля в рамках чемпионата стартовали 4 вида спорта. На спортивных объектах тренируются около 2 тыс. человек. На сегодня разыграно 17 комплектов наград. Что касается категории «Мастерс», то сроки проведения чемпионата – с 5 по 16 августа 2015 года. Ожидается 2790 спортсменов, в том числе 1161 спортсмен из клубов России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2