news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПЕРВЫЙ КАНАЛ 30/07: Гости столицы Татарстана открывают для себя много нового и удивительного

Сейчас в Казани по полной выкладываются не только спортсмены

Эмоции переполняют болельщиков. Рядом с главной площадкой чемпионата открыт специальный парк, где можно познакомиться с историей соревнований, увидеть костюмы олимпийских чемпионов. В этом парке каждый может почувствовать себя настоящим спортсменом, например, испытать свои силы в прыжках. В конце дня все зрители могут оставить свои пожелания российским спортсменам. На специальных открытках можно пожелать побольше золотых медалей или просто хорошего настроения и быть уверенным, что каждая дойдет до своего адресата

Накануне чемпионата мира в поле недалеко от аэропорта появились таинственные рисунки. И только прибывающим гостям хорошо видно, что их приветствуют талисманы соревнований - снежные барсы.

Всех атлетов размещают в деревне, где в 2013-м жили участники Универсиады. Здесь можно и отдохнуть, и пообедать. Организаторы постарались учесть предпочтения всех гостей. Работает отдельный зал азиатской кухни, а также национальной. Баранки, каравай и запах свежеиспеченных блинов мало кого оставит равнодушным.  (Светлана Костина)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2