news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все больше российских мужчин хотят молодо выглядеть – опрос

При этом уменьшается количество как женщин, так и мужчин, тратящих много денег на косметику и средства по уходу за собой.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В первом полугодии этого года в России выросло количество мужчин, согласных с утверждением, что в наше время важно молодо выглядеть. Рост составил 2 процента и достиг отметки в 49 процентов.

При этом, по данным исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon, число женщин, поддерживающих это утверждение, практически не меняется на протяжении 5 лет и составляет 60 процентов. С другой стороны, уменьшается количество как женщин, так и мужчин, которые тратят много денег на косметику и средства по уходу за собой.

Женщины стали меньше пользоваться средствами для ванны и душа: на 3 процента уменьшилось пользование гелями для душа и на 2 пеной или солью для ванны. Мужчины также стали меньше использовать гели для душа, а доля мужчин, которые принимают ванну с пеной или солью, выросла лишь на процент.

Также в первом полугодии 2015 года по сравнению с прошлым годом увеличилось пользование кремом для рук на 3 процента, при этом ухаживать за руками больше стали и мужчины (с 11 до 12 процентов) и женщины (с 75 до 79).

Одновременно с этим пользование остальными средствами по уходу за телом осталось на уровне 2014 года.

Среди средств по уходу за волосами на процент уменьшилась доля пользующихся бальзамами для волос. При этом число мужчин, использующих это средство, снизилось с 14 до 12 процентов. С другой стороны, доля применяющих маски для волос не изменилась по сравнению с 2014 годом. А самыми популярными средствами по уходу за волосами остаются шампуни: ими пользуются 93 процента россиян.

Исследования «РосИндекс» представляет собой широкомасштабное исследование потребителей товаров и услуг, а также аудиторий СМИ. Исследование проводится с помощью личного интервью. Годовой объем выборки составляет более 14,8 тыс. домохозяйств (28 тыс. респондентов), равномерно распределенных на 4 волны исследования ежегодно. Исследование проводится в 50 городах России с населением 100 тыс. жителей и больше.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2