news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Ищенко на водном ЧМ в Казани: «Пытаюсь не считать медали»

Российская спортсменка и ее тренер довольны выступлением.

(Казань, 29 июля, "Татар-информ", Юлия Ревина). Обладательница золотой медали в произвольной сольной программе XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани Наталья Ищенко после победного выступления заявила сегодня журналистам, что не считает свои завоеванные медали и старается вместе с тренером сделать каждое новое выступление к соревнованиям более сложным и не похожим на прошлое.

"Пытаюсь не считать свои медали. Золотая медаль не может быть обыденной. За каждой из них стоит огромный труд. Было огромное желание выиграть", - сказала она журналистам, завоевав второе «золото» на чемпионате в Казани и 18-е в своей спортивной карьере.

Ищенко также отметила, сегодня на выступлении она "выложилась на 200 процентов".
Определенную роль в завоевании победы спортсменка отвела своему тренеру Татьяне Данченко и ее помощнику Елене Терновской. "Очень много людей, без которых бы не состоялась победа", - отметила она.

По ее словам, готовясь каждый раз к соревнованиям вместе с тренером они стараются подобрать новый образ без повторений. "Каждая программа уникальна, каждый раз пытаемся усложнить. Поэтому постоянно кажется, что раньше было легче, чем сейчас", - сказала Ищенко.

Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на чемпионате мира в Казани. Ее выступление судьи оценили в 97,2333 балла.

"Я очень довольна. У меня были мурашки, а это значит, что Наташа полностью отработала и передала технический и эмоциональный посыл", - дала оценку выступлению Ищенко тренер Татьяна Данченко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2