news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов открыл в Нурлатском районе РТ новый дом культуры

Новый клуб на 100 мест открылся в деревне Караульная Гора.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Новый дом культуры открыл сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов в рамках своей рабочей поездки в Нурлатский район РТ. Его сопровождали глава Нурлатского муниципального района РТ Равиль Кузюров, депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин, представили республиканских министерств и ведомств.

Новый клуб на 100 мест открылся в деревне Караульная Гора. Сегодня здесь проживают 584 человека, 92 процента из которых чуваши. Объект является многофункциональным и объединяет под одной крышей дом культуры и библиотеку. В клубе будут работать любительские объединения по вокалу, декоративно-прикладному искусству, настольному теннису и бильярду.
Дом культуры построен по республиканской президентской программе «Сельские клубы». Из республиканского бюджета на строительство выделено 13,2 млн. рублей. Всего до конца года в Татарстане появятся 42 новых сельских клуба. Строительство новых социальных объектов и реконструкция существующих в РТ ведется по республиканским президентским программам, на бюджетные средства.

В своей речи на церемонии открытия врио Президента РТ напомнил, что сегодня в республике реализуется порядка 30 программ и большинство из них нацелены на развитие села. «Мы хотим сохранить основу нашей страны, нашей республики, наших районов - сельскую местность. Здесь живут трудолюбивые люди, оберегающие свой язык, культуру и обычаи. Татары ли это, русские ли, чуваши ли. Я всех вас поздравляю с открытием нового клуба. Мне очень приятно находиться вместе с вами в этот приятный день», - подчеркнул он. Об этом передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2