news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде экс-директор автобусного парка подозревается в неуплате налогов

В отношении бывшего генерального директора ОАО «Автобусный парк»возбуждено уголовное дело.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Автобусный парк», который не исполнял обязанности налогового агента. По информации прокуратуры региона, генеральный директор предприятия более года, с 1 января 2014 по 31 марта 2015 года не перечислял налог на доходы физических лиц в размере более 11,5 млн. рублей.

При этом в указанный период времени ОАО «Автобусный парк» исправно перечислило лизинговые платежи на общую сумму 864 тыс. рублей для приобретения двух легковых автомобилей, в того время как на балансе организации находились 4 автотранспортных средства.

Кроме того, самому гендиректору выплачены ежемесячные премии на общую сумму более 250 тыс. руб. и материальная помощь на лечение в размере более 100 тыс. руб., при том, что согласно трудовому договору никакие денежные выплаты не осуществляются при наличии задолженности по налоговым и обязательным платежам.

Также в указанный период времени общество с расчетных счетов произвело оплату поставщикам на общую сумму 290 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2