news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центризбирком РТ утвердил форму бюллетеня для голосования на выборах Президента Татарстана

В бюллетене в алфавитном порядке расположились фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Сегодня Центризбирком Татарстана утвердил форму бюллетеня для голосования на выборах Президента республики. В бюллетене в алфавитном порядке расположились фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов на должность Президента РТ.

«Напротив фамилии, имени и отчества каждого кандидата расположены сведения о кандидате: год рождения, наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата, основное место работы или службы, занимаемая должность. Если кандидат является депутатом, но работает на непостоянной основе, в бюллетене указываются сведения об этом, одновременно с указанием наименования представительного органа», - сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

Кроме того, в бюллетене указано краткое наименование избирательного объединения выдвинувшего кандидата, а также принадлежность кандидата к политической партии и статус в партии, в случае если кандидатом указаны эти сведения в заявлении о согласии баллотироваться.
Если у зарегистрированного кандидата имелась или имеется судимость, то указываются сведения о его судимости.

С правой стороны, напротив фамилии каждого кандидата, расположен пустой квадрат для проставления отметки избирателем.

На лицевой стороне избирательного бюллетеня справа от слов «Избирательный бюллетень» (в правом верхнем углу) предусматривается свободное место для подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью этой участковой избирательной комиссии.

Текст избирательного бюллетеня размещен только на одной стороне избирательного бюллетеня. Избирательные бюллетени будут распечатаны на русском и татарском языках.
Для избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РТ установлены следующие степени защищенности: специальная краска светло-зеленого цвета, микрошрифт и защитная сетка.

Напомним, выборы Президента Татарстана пройдут 13 сентября. В последний раз прямые выборы Президента республики проводились в 2001 году.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2