news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми прорабатывают механизмы досудебной блокировки ресурсов с пропагандой спайсов

Региональный законопроект предполагается продвинуть на федеральном уровне.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Законопроект с дальнейшим его продвижением на федеральном уровне по досудебной блокировке интернет-сайтов с пропагандой спайсов поручил разработать комитету информатизации и связи совместно с Общественной палатой республики Коми председатель правительства региона Владимир Тукмаков.

Речь об этом шла на совещании по профилактике и предотвращению распространения спайсов с участием Министерства образования республики, регионального Министерства здравоохранения, комитета информатизации и связи и Общественной палаты Республики Коми, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Тукмакова, борьбу со спайсами нужно начинать с интернета, потому что их распространение, в основном, идет через интернет-сайты и социальные сети, которые находятся в открытом доступе. «К продвижению законодательной инициативы на федеральном уровне о досудебной блокировке сайтов с пропагандой «спайсов» прошу подключить депутата Государственной Думы Владимира Поневежского», - подчеркнул председатель правительства региона.

В свою очередь, Владимир Поневежский отметил необходимость такого законопроекта. «Распространители спайсов весьма изобретательны в своих методах, используют доступные механизмы, рассчитанные на молодежь. Я готов принять активное участие в проработке этого законопроекта и продвижения его на федеральном уровне, поскольку мы обязаны обезопасить наших детей», - прокомментировал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2