news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Удмуртии отправилась на форум «Волга-Янцзы-2015» в Китай

Форум продлится соберет под свои знамена более 300 молодых людей России и Китая.

(Ижевск, 29 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Делегация Удмуртии в составе 11 человек отправилась в г.Чэнду провинции Сычуань КНР для участия в китайско-российском молодежном форуме "Волга-Янцзы-2015".

Форум продлится до 8 августа и соберет под свои знамена более 300 молодых людей, представляющих субъекты ПФО и провинции верхнего, среднего течения реки Янцзы Китая.
Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, визит молодежных делегаций Приволжского федерального округа в КНР является ответным. В прошлом году 150 молодых граждан Китая приняли участие в российско-китайской смене молодежного форума "iВолга". Встречи российской и китайской молодежи в формате форумов стали возможны после подписания в рамках китайско-российского саммита Меморандума о взаимопонимании. Данный документ был подписан полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и членом Государственного совета КНР Яном Цзечи.

В рамках китайско-российского молодежного форума "Волга-Янцзы-2015" состоится совещание молодежного Круглого стола, тематические форумы, "День Китая", "День России", культурные и спортивные мероприятия. Также в программе форума знакомство с учебными дисциплинами и экспериментами, моделирование управления скоростным поездом, составление прогноза погоды и даже приготовление сычуаньских блюд, обучение иглоукалыванию и массажу, посещение мест, связанных с историей, культурой, обычаями провинции Сычуань. Молодежные делегации субъектов ПФО, в свою очередь, познакомят представителей китайской молодежи с культурой, обычаями, традициями, историей народов, проживающих в Поволжье.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2