news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Нижнекамске

В спортивный раздел программы включены соревнования по армспорту, бегу, дартсу, броскам в кольцо, жиму штанги лежа и многим другим.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Завтра утром на территории ДЮСШ «Батыр» состоится торжественное открытие Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья Нижнекамска и Нижнекамского района. В соревнованиях смогут принять участие команды общественных организаций инвалидов и неорганизованные инвалиды. Предполагаемое количество участников – 50 человек.

В спортивный раздел программы Спартакиады включены соревнования по следующим видам спорта: армспорт, бег, дартс, броски в кольцо, жим штанги лежа, кросс на инвалидных колясках – комнатных, кросс на инвалидных колясках с электроприводом, прохождение лабиринта на время (на комнатных колясках и на колясках с электроприводом), пауэрлифтинг, подтягивание, прыжки настольный теннис, толкание ядра (инвалиды-колясочники), шашки, шахматы.

Культурный раздел программы Спартакиады предполагает выставку поделок, сделанных инвалидами. Победителей и призеров наградят медалями, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2