news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах прошел I форум православной молодежи

В мероприятии приняли участие более 60 активистов из Пестречинского, Арского, Тюлячинского, Балтасинского районов Татарстана.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в селе Пестрецы прошел I форум православной молодежи «Приходская молодежь». В мероприятии, организованном молодежным отделом Пестречинского благочиния, приняли участие более 60 активистов из Пестречинского, Арского, Тюлячинского, Балтасинского районов Татарстана.

С докладами, посвященными организации работы с молодежью, на форуме выступили настоятель Никольского прихода села Пестрецы иерей Владимир Трушков, руководитель исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Зимфина Мухаметгареева, руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин, представитель Школы православного лидера Екатерина Уракова.

Секция докладов была дополнена общением в формате «вопрос-ответ» и проведением тренингов на знакомство, сплочение и командообразование, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

По завершении официальной части проекта, участники мероприятия вместе с экспертной группой перешли к принятию резолюции форума и к обсуждению текущих планов и проектов молодежного актива.

По мнению собравшихся, всецелой поддержки заслуживают духовно-просветительский фестиваль «Пасхальное дарование», благотворительные проекты Сестричества Милосердия, образовательные и миссионерские инициативы, связанные с проведением детских и молодежных лагерей.

Православная смена в молодежном лагере в 2016 году призвана стать площадкой для проведения нового молодежного форума.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2