16+

Удмуртские паравелогонщики выиграли медали на этапе Кубка мира в Германии

В настоящее время удмуртские шоссейники находятся в Швейцарии, где в составе паралимпийской сборной России, принимают участие в чемпионате мира.

(Ижевск, 29 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). В немецком Эльцахе завершился этап Кубка мира по паравелоспорту на шоссе. Участниками соревнований стала и сборная России, в составе которой двое гонщиков из Удмуртии - Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

В гонке с раздельного старта на 18,2 км в гору победителем стал Сергей Пудов. Удмуртский спортсмен оставил позади себя словака Патрика Курила и испанца Роберто Алькайду Гарсия. В групповой гонке на 69 км спортсмен также поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал Арслан Гильмутдинов в групповой гонке на 55,2 км, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.