news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде обсудили вопрос совершенствования кадровой работы органов местного самоуправления РТ

В зональном совещании приняли участие представители из 21 муниципального района.

(Набережные Челны, 29 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах обсудили вопрос совершенствования кадровой работы органов местного самоуправления муниципальных образований РТ. В зональном совещании приняли участие представители из 21 муниципального района.

Участников поприветствовал руководитель исполкома Наиль Магдеев.

«Вопрос кадрового обеспечения муниципальной службы был и будет одним из важных в нашей работе. Сегодня под любой проект можно найти деньги. Главная проблема - найти людей, которые смогут на высоком профессиональном уровне реализовать их. Проведение таких встреч, как сегодняшнее совещаний, позволяет поделиться опытом в поиске новых инструментов для повышения качества работ кадровых служб», - сказал он.

По словам руководителя департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александра Белова, на сегодняшний день в государственной и муниципальной службе работает более 11 тыс. сотрудников. Из них большую часть составляют женщины: 72 процента на государственной и 80 процентов на муниципальной службе. Средний возраст сотрудников 38-39 лет.

Сегодня в ходе совещания обсудили дальнейшее развитие муниципальной службы и совершенствование кадровой работы. Также особое внимание уделили работе в единой информационно-кадровой системе, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2