news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На полигоне Казанского ГЖД региона за первое полугодие зафиксировано 17 случаев хищений

Интерес для злоумышленников представляют рельсовые накладки и подкладки, детали верхнего строения пути, черный металл.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). За первое полугодие на полигоне Казанского региона ГЖД зафиксировано 17 случаев хищений. Интерес для злоумышленников представляют рельсовые накладки и подкладки, детали верхнего строения пути, черный металл, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Из 17 зарегистрированных случаев хищений только 9 приходятся на Татарстан, 8 зарегистрированы в Чувашии.

Самый молодой любитель легкой наживы - 1994 года рождения, самому старшему злоумышленнику – около 60 лет. Большинство расхитителей - безработные.
В отношении преступников возбуждено 12 уголовных дел по ст.158 («Кража»). Материалы дел переданы в Казанское и Чувашское линейные управления полиции на транспорте.

Кроме того, за полгода произошло 2 случая вандализма с повреждением линз и светодиодных ламп переездных светофоров. За это злодеяние злоумышленники привлечены к уголовной ответственности по ст.214 («Вандализм»).

В общей сложности по итогам первого полугодия на полигоне ГЖД случилось 925 случаев хищений на сумму 11,2 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 811 случаев на сумму 11,9 млн. рублей.

ГЖД призывает граждан бережно относиться к имуществу железной дороги - исправное состояние железнодорожных путей и оборудования позволяет обеспечивать безаварийную перевозку грузов и пассажиров.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2